Die URANO eBusiness GmbH, mit Sitz in Bretzenheim an der Nahe bei Bad Kreuznach, ist seit über 10 Jahren Ihr Spezialist für IT Beschaffung. Unser Portal www.URANO-Shop.de hat sich auf Kunden aus dem Business Umfeld spezialisiert und bietet einen Marktplatz mit integriertem Preisvergleich.

Mit Sorgfalt haben wir eine enge Partnerschaft zu den Großhändlern und Lieferanten aufgebaut. Fünfzehn angebundene Distributoren stellen tagesaktuell Produktinformationen ein. Durch den ständigen Vergleich von Preis und verfügbarem Bestand ermittelt unser Portal das beste Ergebnis für Ihre jeweilige Suchanfrage. Diese Transparenz und unseren guten Service wissen unsere Geschäftspartner, als auch unsere Kunden zu schätzen.

Zu unseren weiteren Leistungen zählen Dienstleistungen in Lager und Logistik, Installationsservices und maßgeschneiderte Beschaffungsportale sowie eProcurement-Lösungen.

Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und Expertise im Bereich der IT-Beschaffung.

Sprechen Sie uns an!

Denis Guillaume
Leiter operatives Geschäft & Vertrieb

Tel.: +49 671 920 774 164
Mail: Denis.Guillaume@URANO-eBusiness.de

Peter Längin
Geschäftsführer

Tel: +49 671 920 774 100
Mail: Peter.Laengin@URANO-eBusiness.de

Jonas Kriegelstein
Leiter Vertriebsinnendienst

Tel: +49 671 920 774 102
Mail: Jonas.Kriegelstein@URANO-eBusiness.de

Kim-Renée Ingenbrand
Vertriebsinnendienst

Tel: +49 671 920 774 107
Mail: Kim-Renee.Ingenbrand@URANO-eBusiness.de

Beatrix Hess
Finanzbuchhaltung

Tel: +49 671 920 774 103
Mail: Beatrix.Hess@URANO-eBusiness.de

Tobias Tonollo
IT-Consulting & Service

Tel: +49 671 920 774 225
Mail: Tobias.Tonollo@URANO-eBusiness.de

Andreas Schmidt
Lager & Logistik

Tel: +49 671 920 774 150
Mail: Andreas.Schmidt@URANO-eBusiness.de

Stefan Arenhardt
Leiter URANO Akademie

Tel: +49 671 920 774 299
Mail: Stefan.Arenhardt@URANO-Akademie.de

Maximilian Krekel
RMA-Abwicklung

Tel: +49 671 920 774 269
Mail: Maximilian.Krekel@URANO-eBusiness.de

Ein Auszug unserer Herstellerpartnerschaften